Le palmarès

Premier club d’Ile-de France, plus de 50% de compétiteurs qui participent à la plupart des compétitions : 3Bandes, Cadre, Libre et Master Artistique.

2017/2018 – L’année a été exceptionnelle : 5 finales de France, 4 champions d’IDF !

2016/2017 : Une bonne année pour les équipes 🙂

20155635_832824650205949_2876384357397034025_n

palmares2016_2017

2015/2016 :equipe3b_1

ABMA 4eme aux championnat de France au 3 bandes D3 par équipe à Cestas(Gironde)
ABMA 6eme aux championnat de France au 3 bandes D4 par équipe à st Pierre des Cors
ABMA demi finale du championnat de France au jeu de série D3 à Écully (Rhône Alpes)
Thien Le Huan.Cua 1er au championnat d’ile de France à L’hay les Roses
qualifié pour le championnat de France à Ronchin (Nord) au 3 bandes national 2 et fini 5eme
Bendayen Isaac qualifié pour le championnat de France coupe des province à Romans (Isère)
Panis Bastien qualifié au championnat de France masters artistique à St Maur (94)
Thierry Jean Michel qualifié au championnat de France à la libre national 3 fini 10 eme à Courrière (Nord)
2014/2015 :

CADRE R1
District : Côme 1er ; Chenu 3ème

CADRE N3
District : Alazard 2ème – Ligue IDF : Alazard 2ème – France : Alazard 19èmecoupe2015

BANDE R1
District : Pichon 1er ; Chenu 3ème ; Côme 6ème – Ligue IDF : Pichon 3ème

BANDE N3
District : Geller 2ème  – Ligue IDF : Geller 4ème

LIBRE N3
District : Thierry 2ème – Ligue IDF : Thierry 1er – France : Thierry 3ème

LIBRE R1
District : Alazard 1er ; Chekli 2ème ; Gillot 3 ème – Ligue IDF : Alazard 3ème

LIBRE R2
District : Chenu 1er ; Desfonctaines 2ème ; Côme 3ème ; Admont 5ème ; Hansel 6ème – Ligue IDF : Chenu 1er ; Desfontaines 8 ème

LIBRE R3
District : Marignier 1er ; Kerizac 3ème ; Sider 6ème

3 BANDES R1
District : Hansel 1er ; Marrey 2ème ; Malahiende 3ème ; Joubi 4ème

3 BANDES N3
District : Chekli 2ème ; Côme 4ème ; Slimane 5ème – Ligue IDF : Chekli 7ème

ARTISTIQUE
France Masters : Panis 5ème ; Europe : Panis 24e

2014 :

  • Vainqueur du challenge coyret – championnat de France N1 : Panis

2011 :

  • Vainqueur de la coupe de France par équipe : Panis

2009/2010 :

  • un titre de champion de France au « trois bandes » par équipe en « D2 »equichampionne2010

 

  • la troisième place de M.BELDJOUDI au championnat de France de « libre » individuel en « national 1 »
  • la très honorable place de 4ème au championnat de France au jeu de série par équipe de « D4 »
  • multiples podiums aux championnats de la ligue et de département.

coupe

1991/1992 :

coupe1992